当前位置:首页 > 襄阳牛首厂房土地出租出售 第2页

出租)出租江宁淳化单层厂房450平单价12元

admin2年前 (2024-10-11)105
出租)出租江宁淳化单层厂房450平单价12元
  0.4元/m²/天 (价格可面议)   450m²标准厂房450m²建筑面积厂房类型起租面积   出租江宁淳化青龙社区农庄内单层厂房450平,层高4.5米,用电50千瓦,电费1块,可进9.6米车,周边无居民,有配套住宿办公,招租业态:仓储,轻加工,门窗,通风管道,木业,机械加工等。   出租江宁淳化青龙社区农庄内单层厂房450平...

违法占用村集体土地牛首镇一处违建被拆除

admin2年前 (2024-09-29)185
违法占用村集体土地牛首镇一处违建被拆除
  城管人员正在拆除违建墙体 全媒体记者周宁摄   12月1日,樊城区城管局组织约50名城管队员,联合牛首相关部门,对该镇卓营村六组的一处违法建设进行协助拆除。   此处违建于2016年初动工,被发现后停止建设。该建筑系违法占用村集体土地,共有四层,总面积约600平方米。记者拆违现场看到,一辆大型机械正将建筑上的预制板逐个卸下,工人将建筑窗户上的铝合...

襄阳黄牛基地

admin2年前 (2024-09-29)84
襄阳黄牛基地
  2017/11/21 14:12:13   信息编码:1213460610.shtml   襄阳黄牛基地:合约养牛计划:首付50%,传授养牛技术,签订回收合同。年饲养量5万只的肉羊养殖场1个决定每年拿出1000万元来扶持肉牛养殖产业定要用塑料胶布粘牢以后提起南宁的优质肉牛注册资金为384万元。社员由开始成立时的64户   襄阳黄...

襄阳附近的肉牛繁育基地

admin2年前 (2024-09-29)106
襄阳附近的肉牛繁育基地
  2018/03/04 01:43:50   信息编码:4350101689.shtml   襄阳附近的肉牛繁育基地:首付50%,签订回收合同。   卫岗智能化的产业链还继续延伸到了包装和运输乃至销售环节有目共睹的销量,让潘小波的威望逐步提升,15户村民开始跟着潘小波学肉牛养殖技术,其有5户贫困户   起初,富家...

襄阳惊现“巨无霸”地块283亩巨幅商业用地将花落谁家?

admin2年前 (2024-09-29)144
襄阳惊现“巨无霸”地块283亩巨幅商业用地将花落谁家?
  日前,襄阳市自然资源和规划局发布公告,将东津新区汉广大道与肖坡河路交汇处一宗283 亩土地公开出让。   襄土网挂字[2023]42号公告土地挂牌信息   根据襄土网挂字[2023]42 号公告,该宗地用途为零售商业及商务金融用地,兼具商业与办公功能。因区位优势独特,附近商业、教育资源配套成熟,该宗地起拍价近 2.78 亿元。起始价 98 万元/...

襄阳市樊城区牛首镇兴隆村一组中州1000亩沙滩地经营权及地上附着物杨树林拍卖

admin2年前 (2024-09-29)105
襄阳市樊城区牛首镇兴隆村一组中州1000亩沙滩地经营权及地上附着物杨树林拍卖
  受委托,湖北东方拍卖有限公司定于按现状在本公司会议室公开拍卖:襄阳市春来实业发展有限公司承包的位于襄阳市樊城区牛首镇兴隆村一组中州亩沙滩地经营权及地上附着物杨树林。根据评估报告显示:标的总面积为万元,有意竞买者须交纳竞买保证金   标的自公告之日起在标的所在地公开展示,有意竞买者自行查看标的,携带单位营业执照或个人身份证明到本公司缴纳保证金并办理竞买登记手续。...

襄阳市樊城区人民法院关于拍卖襄阳市樊城区牛首镇庞营村6组砂石场生产线(头部次拍卖)的公告

admin2年前 (2024-09-29)84
襄阳市樊城区人民法院关于拍卖襄阳市樊城区牛首镇庞营村6组砂石场生产线(头部次拍卖)的公告
  在襄阳市樊城区人民法院司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:襄阳市樊城区人民法院),现公告如下:   1、拍卖标的:襄阳市樊城区牛首镇庞营村6组砂石场生产线供电变压器一套,2013年购。工程装载机一辆,2013年购置。双头卸起石生产线年购,其中:江边一边18米长,一边24米,有20根钢柱支撑,直径2米,长6米分拣筛2个,左传输支架长(26.5+8+18米...

襄阳市樊城区人民法院关于拍卖位于襄阳市樊城区牛首镇刘古岗村的厂房及机器设备的租赁价值(头部次拍卖)的公告

admin2年前 (2024-09-29)110
襄阳市樊城区人民法院关于拍卖位于襄阳市樊城区牛首镇刘古岗村的厂房及机器设备的租赁价值(头部次拍卖)的公告
  在襄阳市樊城区人民法院司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:襄阳市樊城区人民法院),现公告如下:   1、拍卖标的:位于襄阳市樊城区牛首镇刘古岗村的厂房及机器设备的租赁价值。价格为522.853.70元/年(房屋建筑物438.888.39元/年,机器设备83.965.31元/年)。   2.税费负担情况:按国家相关法律法规和政策办理。...

襄阳市樊城区2021年度第1批次牛首镇李洼村征地公告

admin2年前 (2024-09-29)79
襄阳市樊城区2021年度第1批次牛首镇李洼村征地公告
  襄阳市樊城区人民政府征收襄阳市樊城区牛首镇李洼村委会集体土地0.3555公顷,用于工业项目建设。详情见正文。   根据《省人民政府关于襄阳市樊城区2021年度第1批次城市建设用地的批复》“鄂政土批(襄)〔2021〕40号”,省政府于2021年5月7日同意襄阳市樊城区人民政府征收襄阳市樊城区牛首镇李洼村委会集体土地0.3555公顷,用于工业项目建设。被征收土地所有权...

襄阳市二批次商住用地拟挂牌出让55宗总面积3079亩

admin2年前 (2024-09-29)76
襄阳市二批次商住用地拟挂牌出让55宗总面积3079亩
  55宗,3079亩!襄阳第二期拟供地计划曝光,超多“好货”!   近日,襄阳市自然资源和规划局发布近期拟挂牌出让商住国有建设用地使用权预公告(第二期),拟挂牌出让55宗商住国有建设用地使用权,总面积3079亩。   其中,居住用地43宗,总面积2691亩(襄城区12宗,495亩;樊城区15宗,760亩;高新区10宗,980亩;...