当前位置:首页 > 襄阳团山厂房土地出租出售 第2页

襄阳市自然资源和城乡建设局

admin1年前 (2024-12-20)91
襄阳市自然资源和城乡建设局
  襄土网挂字〔2024〕67号襄阳市自然资源和城乡建设局国有建设用地使用权...   襄阳市自然资源和城乡建设局襄土网挂字〔2024〕53号挂牌未成交结果公示   襄阳市自然资源和城乡建设局襄土网挂字〔2024〕50号挂牌结果公示   襄阳市自然资源和城乡建设局襄土网挂字〔2024〕49号挂牌结果公示   襄阳市...

出租)旺铺周边客流量多宽敞明亮房东直租好说话价格可以面谈。

admin2年前 (2024-10-28)115
出租)旺铺周边客流量多宽敞明亮房东直租好说话价格可以面谈。
  大祥区 - 金三角步行街 青城国际-邵阳市大祥区   商铺地处繁华街边,地理位置好,交通便利,配套设施完善,人流量成熟,满足企业多元化需求,提供专专业 便捷,周边逛街购物都方便,商铺地处大祥区青城国际小区,周边繁华街边,休闲娱乐一体化,人流量集中,一楼门面带地下层,面积共540㎡,可根据客户需求任意整租和分租。商铺直接与青城国际小区内部完全链接...

高新:团山镇火速拆除马棚村一处500㎡违建钢构

admin2年前 (2024-09-29)181
高新:团山镇火速拆除马棚村一处500㎡违建钢构
  11月1日下午,高新区团山镇接辖区马棚村上报,有人员在该村集体土地上擅自更改土地使用性质,在耕地上违法建设钢构厂房。在核实其违建事实后,团山镇镇城管办立即向镇主要领导及区综合执法局汇报,联合团山综合执法大队迅速组织人员40余人,调用两台拆违机械,头部时间赶到现场,迅速对违建进行依法拆除,拆除违建面积约500余平方米。   此次行动,16::21发现违建,17:00...

邦东乡团山村肉牛养殖场招租公告

admin2年前 (2024-09-29)117
邦东乡团山村肉牛养殖场招租公告
  为使标准化肉牛养殖场尽快投入使用,产生效益,实现农民增收、村集体受益、企业增效,团山村民委员会拟将建成的团山肉牛养殖场进行公开招租,现将相关事项公告如下:   团山村肉牛养殖场位于邦东乡团山村窑房组,占地面积15亩,邻近墨临高速公路,交通便利。   项目于2023年开工,2024年建设完成,总投资350万元。牛圈1200平方米,管理房1间,青储饲...

资讯中心_杭州房产信息_杭州365淘房

admin2年前 (2024-09-29)120
资讯中心_杭州房产信息_杭州365淘房
  央行:对下季房价 18.5%的居民预期“上涨”   4月3日,中国人民银行调查统计司披露2023年头部季度城镇储户问卷调查报告。[详细]   2023-04-04 09:04:06   福州:鼓励各地举办房产推介会 全面推行带押过户   关于楼市,实施意见指出,鼓励各地举办房产推介会,营造促进住房消费的市场氛围...

襄阳高新区团山城乡建设有限公司以3549万元底价竞得襄阳市樊城区1宗工业用地

admin2年前 (2024-09-29)80
襄阳高新区团山城乡建设有限公司以3549万元底价竞得襄阳市樊城区1宗工业用地
  襄阳高新区团山城乡建设有限公司以3549万元底价竞得襄阳市樊城区1宗工业用地。该地块位于襄阳市樊城区,建设用地面积96967㎡,规划建筑面积242418㎡,起拍价3549万元。   中指研究院·土地数据监测显示:04月07日,湖北省襄阳市樊城区成交1宗工业用地,该地块由襄阳高新区团山城乡建设有限公司斩获,成交价3549万元,成交楼面价146元/㎡。...

襄阳日报:黄庄社区:厂房出租居民变股东

admin2年前 (2024-09-29)149
襄阳日报:黄庄社区:厂房出租居民变股东
  (通讯员韩国刚 全媒体记者黎贵波)7月3日,襄阳明益鑫商贸有限公司(简称明益鑫商贸)与高新区团山镇黄庄社区签订了仓库租赁协议。   “这个仓库由40多户居民投资改造。居民变股东,共同致富的积极性高涨。”黄庄社区党委书记张青山告诉记者,租给明益鑫商贸的这个仓库上月才改造完成,另一个仓库即将改造完成。   黄庄很美,一到夏季,千亩荷塘游人如织。但也有...

襄阳市金英百合农产品有限责任公司位于团山镇台子湾村一宗工业用地土地使用权及地上工程建筑物拍卖

admin2年前 (2024-09-29)82
襄阳市金英百合农产品有限责任公司位于团山镇台子湾村一宗工业用地土地使用权及地上工程建筑物拍卖
  号武汉光谷联合产权交易所襄阳产权交易有限公司二楼会议室依法按现状对下列标的进行公开拍卖:   襄阳市金英百合农产品有限责任公司所属的位于高新区团山镇台子湾村3组产业园内的一宗工业用地土地使用权及地上在建工程建筑物(共8栋),土地面积37965.6m2,建筑面积共计15279.78m2,可作为中药材、农副土特产品购销、种植、整理、加工包装、销售一体化综合性企业,剩余...

襄阳市土地和房屋登记申请本周将停办61后统一实行不动产登记

admin2年前 (2024-09-29)82
襄阳市土地和房屋登记申请本周将停办61后统一实行不动产登记
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   襄阳晚报讯【记者沈明晶】记者昨从市国土、房管部门获悉,随着市区不动产统一登记的临近,土地和房屋登记申请即将停止受理,待6月1日后统一实行不动产登记。   经市政府批准,下月1日起,市区(襄城区、樊城区、高新技术产业开发区、鱼梁洲经济开发区)统一实...

襄阳久久厂房网-襄阳厂房出租-襄阳仓库出租

admin2年前 (2024-09-29)81
襄阳久久厂房网-襄阳厂房出租-襄阳仓库出租
  襄阳市樊城区人民西路3542工厂旁华润加气站对面1000平米行吊厂房出租   樊城人民西路3542工厂旁华润加气站对面1000平米行吊厂房出租   襄阳电镀厂房出租湖北电镀产业园厂房华中电镀产业园   枣阳市丹阳工业园厂房出租,2000㎡、6000㎡、7000㎡、15000㎡   湖北襄阳高新区2200平米38...