当前位置:首页 > 襄阳南漳厂房土地出租出售 第2页

南漳县自然资源和规划局国有建设用地使用权网上挂牌租赁公告(南土网挂字〔2024〕027号)

admin1年前 (2025-01-08)228
南漳县自然资源和规划局国有建设用地使用权网上挂牌租赁公告(南土网挂字〔2024〕027号)
  根据国家土地管理法律法规及有关规定,经南漳县人民政府批准,我局定于2024年11月25日8时30分至2024年12月4日11时整(节假日正常接受报价)在襄阳市国土资源网上交易系统(进入方式:登录襄阳市公共资源交易网点击“土地交易系统平台登录”进入)公开挂牌租赁1宗国有建设用地使用权,现将有关事项公告如下:   一、挂牌出让地块相关情况(见下表)...

邮储银行湖北省襄樊市谷城县石花镇支行

admin1年前 (2024-11-24)109
邮储银行湖北省襄樊市谷城县石花镇支行
  邮储银行湖北省襄樊市谷城县石花镇支行   中国邮政储蓄银行有限责任公司于2007年3月6日正式成立,是在改革邮政储蓄管理体制的基础上组建的商业银行。中国邮政储蓄银行承继原国家邮政局、中国邮政集团公司经营的邮政金融业务及因此而形成的资产和负债,并...查看详细》   谷城县石花镇武当东路80、82、84、86号   周一-周日9:...

南漳县“三箭齐发”提升县域经济

admin1年前 (2024-11-23)134
南漳县“三箭齐发”提升县域经济
  近日,记者从南漳县获悉,上半年,南漳社会消费品零售总额69.16亿元,同比增长6.3%;地方一般公共预算收入8.54亿元,同比增长20%;固定资产投资134.47亿元,同比增长18.4%……这是南漳县上半年圆满实现“双过半”交出的亮眼成绩单。   成绩单的背后,是南漳县委、县政府紧密结合当地资源禀赋、产业基础,坚持改革赋能,不断注入发展新动能的不懈努力。...

襄阳桓熠房地产开发有限公司以3650万元底价竞得襄阳市南漳县1宗住宅用地

admin2年前 (2024-10-04)111
襄阳桓熠房地产开发有限公司以3650万元底价竞得襄阳市南漳县1宗住宅用地
  襄阳桓熠房地产开发有限公司以3650万元底价竞得襄阳市南漳县1宗住宅用地。该地块位于襄阳市南漳县樊城区,建设用地面积36759㎡,规划建筑面积51463㎡,起拍价3650万元。   中指研究院·土地数据监测显示:04月27日,湖北省襄阳市南漳县樊城区成交1宗住宅用地,该地块由襄阳桓熠房地产开发有限公司斩获,成交价3650万元,成交楼面价709元/㎡。...

龙佰集团:公司下属子公司龙佰襄阳钛业有限公司的渣场租赁于南漳龙蟒磷制品不存在磷石膏转移到龙佰襄阳渣场的情况

admin2年前 (2024-09-29)111
龙佰集团:公司下属子公司龙佰襄阳钛业有限公司的渣场租赁于南漳龙蟒磷制品不存在磷石膏转移到龙佰襄阳渣场的情况
  同花顺金融研究中心9月15日讯,有投资者向龙佰集团提问, 从中央环保督察组的通报看到,在襄阳南漳龙蟒磷制品公司的磷石膏堆放不当导致环境污染,其还被查到部分磷石膏转移到了公司渣库堆放,可见公司与关联公司川发龙蟒关系不一般。但今年来,川发龙蟒也公告要投建磷酸铁锂项目,与公司是竞争关系,从公司关联企业授权额度使用情况看,今年从川发龙蟒采购原材料的额度使用极少,请问公司是否考虑过如何保证未...

转让襄阳生意转让

admin2年前 (2024-09-29)108
转让襄阳生意转让
  湖北省襄阳市襄城区檀溪路171-39   襄城-东门口建锦路与闸口二路交叉口经营中   高新区-悦活荟生鲜超市转让经营中   樊城-武商沃尔玛春华路22号空置中   樊城-万达广场餐饮大排档带包厢带院子经营中   高新区-悦活荟孙庄路-道路-襄阳市襄州区经营中   襄州-嘉佰...

白起渠南漳走向世界的名片-襄阳365淘房网-白起渠

admin2年前 (2024-09-29)120
白起渠南漳走向世界的名片-襄阳365淘房网-白起渠
  白起渠-南漳富有文化底蕴的名片,南漳,这个楚文化的发祥地,是历史的见证者。这里是三国故事的源头,也是和氏璧的故乡,曾孕育出和氏璧的千秋史话。从秦代起,白起渠的诞生一直滋养庶民,它一直都是南漳的骄傲。这条渠道被誉为中国古代三大工程之一,凭借着超强的设计和建造技术,成为了世界灌溉工程遗产名录的一员。这一消息的传来,也代表着南漳的红色文化、三国文化、和氏璧文化等将更好地向世界展示。...

湖北襄阳南漳县3个月卡斯罗出售

admin2年前 (2024-09-29)117
湖北襄阳南漳县3个月卡斯罗出售
  湖北襄阳南漳县3个月卡斯罗出售金农网2017/05/24 10:27:19 来源:金农网用户中心 【】   信息标题:湖北襄阳南漳县3个月卡斯罗出售   在惊蛰前后,核桃树根系首先开始活动,并促使树液流动,使其根系和枝干中贮藏的营养物质向枝芽运输。在此期间,消耗的养分几乎全是上年贮藏的。对此,春管至关重要。春季在清明前后主要进行涂白、施基肥、浇水...

湖北省襄樊市南漳县250亩工业土地出售

admin2年前 (2024-09-29)106
湖北省襄樊市南漳县250亩工业土地出售
  南漳县九集镇国道边上,土地面积200多亩,土地性质工业用地,其中包括24亩住宅用地,转让价格1500万,目前是砖瓦厂,在营业中,种植一万多颗杨树,交通便利,距离国道五十米,距离襄樊市区,十几公里,距离南漳县城,几公里,周围用围墙全部围起来的,水电齐全!欢迎有意向者前来考察为保障您的交易安全,请选择平台线上交易方式,平台可协助追溯交易流程,监督交易安全;为确保交易安全,交易过程所涉及...

湖北南漳幸运的军工厂昔日造***造炮高度保密如今依然发展不错

admin2年前 (2024-09-29)132
湖北南漳幸运的军工厂昔日造***造炮高度保密如今依然发展不错
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   三线建设是中国上世纪六十年代中期开始的一次工业战略迁徙,有点“大后方”建设的味道,国家投入2000亿元,几百万人在祖国的内陆地区新建了上千个项目,形成了第二套完整的工业体系,意义深远,如今时过境迁,虽然三线建设已经作古,但部分三线厂还在生产,继续为经济建设添砖加瓦...